В оккупированном Крыму выборы бойкотировали не только крымские татары – Чубаров

09:56 16.09.2014

Выборы в оккупированном Крыму бойкотировали не только крымские татары, но и представители других национальностей автономии.

Об этом написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Принимаю из Крыма поздравления по случаю провальных для де-факто крымских властей «выборов», – отметил он.

«Очень точно охарактеризовал результаты состоявшихся сегодня в Крыму «выборов» один из крымских журналистов (фамилию его по известным причинам не называю): «Рефат агъа, не забудьте поблагодарить особо этнических русских и украинцев, живущих в Крыму. Многие из них также поддержали решение Меджлиса и вместе с крымскими татарами дружно бойкотировали «выборы», – написал Чубаров.

«Конечно же, благодарю всех, кто, осознавая антинародную сущность де-факто крымской власти, пришедшей в результате вторжения российских войск и аннексии Крыма, дружно проголосовали «ногами» – и русских, и крымских татар, и украинцев», – добавил он.

Чубаров подчеркнул, что в своем решении от 12 июня Меджлис призывал «всех жителей Крыма, независимо от национальности, считающих, что нарушающие фундаментальные права крымских татар – коренного народа Крыма – дискриминационные законы о выборах не будут способствовать укреплению межнационального согласия, установлению равного диалога и социальной справедливости на полуострове, не участвовать в выборах депутатов Госсовета Крыма и представительных органов муниципальных образований в Республике Крым, назначенных на 14 сентября 2014 года».

«Еще раз всем спасибо, кто проявил гражданскую позицию!», – добавил глава Меджлиса.


Чубаров также высказал догадку, что «до утра «центризбирком Крыма» нарисует де-факто крымским властям так недостающие хотя бы до 50% цифры».

«Шулерам не привыкать… Так они поступили и при подведении результатов так называемого «референдума» 16 марта 2014 года… Но недолго уж веревочке виться», – заявил он.

Ще на цю тему