Правительство РФ решило отправлять беженцев с Донбасса в Сибирь, на Крайний Север и Дальний Восток

12:16 15.09.2014

Беженцев из Донбасса, прибывающих в Крым и ряд российских областей, из мест временного размещения будут перенаправлять в Сибирь, Дальний Восток и на Крайний Север.

Соответствующие рекомендации содержатся в постановлении правительства РФ №926 за подписью премьера Дмитрия Медведева от 12 сентября, пишет Украинская правда.

Так, граждан Украины, «прибывающих на территорию РФ в экстренном порядке», изначально будут направлять во временные пункты размещения беженцев.

В свою очередь органам госвласти в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе «рекомендовано ориентировать граждан Украины на переезд в иные субъекты РФ, в т.ч. реализующие на своей территории Госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом».

Как известно, данная программа действует в основном в социально депрессивных регионах РФ и предусматривает переселение в Сибирь, на Крайний Север и Дальний Восток.

Согласно документу, пункты временного содержания беженцев «должны использоваться для пребывания граждан Украины только на срок, необходимый для организации их дальнейшего следования к другому субъекту федерации, но не более, чем на 3 суток».

Теми:

Ще на цю тему