Оккупационная власть Крыма угробила малый и средний бизнес - политолог

18:52 16.09.2014

Нынешняя оккупационная власть в Крыму делает огромную ошибку, фактически устранив из жизни полуострова представителей малого и среднего бизнеса, которые по сути держали на своих плечах всю инфраструктуру Крыма.

Об этом в эфире БТБ заявил политолог Владимир Цыбулько, передает Укринформ.

«Повышение пенсий и зарплат бюджетников создало временную иллюзию благополучия и благосостояния, которое разрекламировало российское телевидение. Люди совсем не понимали, что высокие пенсии влекут большие коммунальные платежи и рост цен. Но в тот момент, когда цены подтянулись до уровня пенсий, люди наконец увидели, что их жизнь далеко не улучшилась», - сказал политолог.

«Но самое главное - ухудшилось положение малого и среднего бизнеса. Оккупационная власть забрала у наиболее активной части населения возможность зарабатывать. Я думаю, это наиболее серьезный психологический удар по наиболее продуктивному населению Крыма. И вряд ли эти люди простят им такое унижение. Тем более, что представители российской власти на полуострове - откровенные бандиты. Крымчане помнят их по прошлой жизни, сколько бы они не расклеивали бигбордов с медвежатами Единой России. Все знают, как они накопили стартовый капитал», - заявил Цыбулько.

Ще на цю тему