40 солдат 331-го полка ВДВ РФ отказались воевать с Украиной и были уволены из армии

13:20 30.08.2014

Некоторые российские десантники из 331 полка ВДВ, догадавшись на какие «учения» их отправляют отказались туда ехать и были немедленно уволены из армии.

Об этом пишет журналист Новой газеты Елена Рачева передает Цензор.НЕТ.

В своем репортаже о судьбе десантников из 331 полка она цитирует слова одной из жен военнослужащего: «Провожать мужей «на учения» женам запретили: «Сказали, плохая примета, – без выражения говорит Елена. – Я все равно приехала к мужу на КПП, привезла вещи. Эшелоном уезжали, с техникой, много очень техники, намного больше, чем всегда. Уехал весь полк полностью».

Также рассказывают, что перед «учениями» десантников спросили, кто из них не хочет ехать. Отказались около 40 человек, они немедленно были уволены.

Куда уезжают, десантники не говорили, вроде бы сами не знали: «Учения сделали, чтобы проверить нашу военную подготовку», – объяснил Лене Артем. «Я знаю своего мужа, он знал, но скрывал, я по голосу понимаю, – говорит теперь Лена. – Вчера нам сказали, что перед отъездом они подписали неразглашение тайны. Потом он сказал мне, что у них забирают телефоны, это приказ, потому что по телефонам их эшелон могут найти».

 

Ще на цю тему