За окрашивание моста в цвета украинского флага в Тбилиси задержали пять человек / Фото

13:36 30.08.2014

Сообщение о задержании пяти человек за раскрашивание ограждения моста им.Галактиона в центре Тбилиси в цвета украинского флага распространила пресс-служба Министерства внутренних дел Грузии 28 августа.

«Группа молодых людей по своей инициативе занималась покраской ограждения моста им. Галактиона, что запрещено законом и является уродованием облика города. Представители полиции призвали молодых людей прекратить незаконные действия, но они не подчинились требованию, после чего сотрудники патрульной полиции задержали пять человек», – говорится в заявлении МВД, пишет Новости-Грузия.

Там же отмечается, что вскоре задержанные были отпущены.

При этом МВД Грузии указывает, что молодые люди были задержаны за нарушение статьи 150-й (самовольное выполнение надписей, рисунков, символов на фасадах зданий, витрин, столбах, оградах, растениях, а также размещение плакатов, лозунгов, баннеров в тех местах, которые для этого не предназначены) и статьи 173-й (неповиновение требованию или распоряжению работника правоохранительных органов) Административного кодекса Грузии.

 

 

Ще на цю тему