В Румынии открылся первый в Восточной Европе филиал Bitcoin Foundation

18:50 29.08.2014

27 августа Bitcoin Foundation открыла свой новый филиал в Румынии. Филиал Bitcoin Foundation Romania стал первым в Восточной Европе и четвертым, после Дании, Германии и Нидерландов, в Европе в целом.

Как сообщает ELMmoney, задача подразделения Bitcoin Foundation в Румынии: информировать общественность о преимуществах Bitcoin и помочь распространить принятие цифровой валюты среди торговцев, которые сейчас платят непомерные сборы процессинговым компаниям, работая с кредитными картами.

«Я считаю, что Bitcoin находится в точке, где каждый, кто верит в него как в валюту или протокол, должен объединяться с единомышленниками, чтобы помочь криптовалюте двигаться вперед», - сказал Виктор Казаку, который является членом правления Fundatia Bitcoin Romania.

Партнерство с глобальной организацией является первым шагом для Румынии в этом направлении. Также в правление Fundatia Bitcoin Romania вошли Драгош Бирсан, Даниэль Дая, Раду Георгеску, Эдвард Рассел и Цезарь Замфир.

Bitcoin Foundation уже организовала биткоин-курсы в политехническом университете Бухареста и планирует проводить подобные акции в других университетах страны. За пределами Европы, Bitcoin Foundation существует в Канаде, Мексике, Австралии и Бангладеше.

Ще на цю тему