На антивоенный митинг в Москве вышел один человек и сразу был задержан полицией / Фото

16:15 28.08.2014

В Москве 28 августа на антивоенный митинг вышел один человек, спустя несколько минут он был задержан полицией.

Единственным участником протеста стал активист Дмитрий Монахов. Об этом в своем блоге пишет Филипп Киреев, передает Обозреватель.

Утром он пришел на Манежную площадь без каких-либо плакатов, без всякой агитации, «просто пришел и начал высказывать свою позицию перед прохожими», пишет блоггер.

«Высказывал он ее довольно громко. "Почему в Краматорске и Славянске все нормально? Оттуда ушли так называемые "сепаратисты". Убийства только там, где "сепаратисты"», - пересказывает слова Монахова Киреев.

«Говорил, что действия Путина подпадают под 353 УК РФ (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны). Прохожие останавливались и слушали, для девяти утра, мне кажется, их было достаточно», – подчеркнул блоггер.

«Наш президент виновен в развязывании войны. Трупы десантников возникают не из космоса. Открываем уголовное дело и тащим нашего президента под суд», – цитирует Монахова блоггер.

Но буквально через несколько минут на Манежную площадь приехала полиция, которая «начала задерживать» протестующего, несмотря на возражения Монахова, что это одиночный пикет и он имеет на это полное право, но его особо не слушали.

Прохожие смотрели с интересом. Кто-то просил полицейских не применять силу, парень то один. Кто-то, наоборот, говорил, что при Сталине его бы расстреляли прямо здесь.

Автор фото PH

Ще на цю тему