Луганский машиностроительный завод вывозят в Россию

13:36 27.08.2014

Луганский машиностроительный завод переносит свое производство в Россию. Предприятие прекратит свою работу в Украине и возобновит ее в Чувашии.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на российские Vesti.ru.

Согласно сообщению, на такие меры руководство завода решилось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов.

В настоящее время рабочие демонтируют уцелевшее оборудование. После того, как оно будет доставлено в Россию, производство заработает на новом месте.

Всех сотрудников завода также решено было эвакуировать в Россию. Планируется, что уже 29 августа будет подключено оборудование для высокоточной металлообработки.

Сейчас в Чувашии оборудуют столовую для трудового коллектива и готовят для них жилые помещения.

23 августа спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в грузовики, которые зашли под видом гуманитарной помощи из России, загружают оборудование военного завода «Топаз» и Луганского патронного завода.

Также в Министерстве обороны заявили, что российский «гуманитарный конвой» ограбил стратегические заводы Украины. В медиа-центре сообщили, что под видом «гуманитарной миссии» вывозят из одного из филиалов завода «Мотор Сич», который изготовляет комплектующие к двигателям вертолетов, оборудование, которое производится только в Украине.

Ще на цю тему