Министр иностранных дел Молдовы примет участие в собрании дипкорпуса Румынии

13:17 26.08.2014

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман примет участие в ежегодном собрании дипломатического корпуса Румынии 27-29 августа в Бухаресте в рамках Дней румынской дипломатии.

В МИД подтвердили, что Герман посетит Бухарест 28 августа, пишет Infotag.

Она приглашена в качестве специального гостя, также как Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

В Бухаресте считают, что собрание позволит провести министру иностранных дел Румынии Титусу Корлэцяну, главам дипломатических и консульских представительств и руководителям румынских культурных институтов за рубежом тщательный анализ их деятельности и роли румынской дипломатии в текущем контексте международных отношений.

МИД Румынии уточнил, что в 2014 г. году мероприятие пройдет под знаком важнейших внешнеполитических вопросов, влияющих на региональную и международную ситуацию, а также безопасность в регионе и европейское будущее стран Восточного партнерства: Молдовы, Грузии и Украины.

Ще на цю тему