В Луганскую область из РФ заехали еще семь «Градов» и 11 грузовиков

15:22 31.07.2014

Россия продолжает поставлять террористам тяжелую бронированную технику и вооружение. Вечером 30 июля из Донецка Ростовской области в Луганскую область проехали семь систем «Град» и 11 автомобилей УРАЛ.

Об этом сообщает ЛiгаБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«Министерство иностранных дел Украины направило Российской Федерации каналами связи ОБСЕ запрос с требованием разъяснить цель накопления сил и средств ВС РФ вблизи государственной границы с нашим государством», – говорится в сообщении.

В течение суток террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Мариновка, Моспино, Дьяково, Спатака, Сабиивка и аэропорт Луганска.

Также ночью с территории Российской Федерации на направлении Войково (РФ) – Колесниковка (Украина) был обстрелян из установок «Град» и артиллерии лагерь сводного боевого отряда группировки «Север», расположенного в районе Станично-Луганского. Совершено около семи залпов из установки «Град». Кроме этого, вчера также с территории России с установок «Град» был обстрелян пограничный пункт пропуска «Мариновка».

Ще на цю тему