В жару в Молдове установят пункты бесплатной раздачи воды

15:34 31.07.2014

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД начиная с 31 июля установит пункты бесплатной раздачи питьевой воды в ряде многолюдных мест, учитывая высокие летние температуры.

Как пишет TV7, эти меры будут реализованы после принятия молдавским правительством решения об установке палаток в жаркую погоду в многолюдных местах. В пунктах, открытых спасателями, граждане в случае необходимости смогут бесплатно получить питьевую воду, а также защититься от солнца в часы пик.

Всего в стране откроют девять подобных пунктов. Пять из них будут расположены в муниципии Кишинев, два – в муниципии Бельцы и по одному – в городах Кахул и Комрат. Они будут работать с 11.00 до 18.00.

По данным Государственной гидрометеорологической службы Молдовы, с 30 июля по 5 августа этого года температура воздуха превысит 33 градуса по Цельсию. СГЗЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Спасатели также рекомендуют лицам с маленькими детьми и пожилым людям не находиться на солнце в полуденные часы.

В жаркое время люди, пострадавшие от высоких температур, смогут также обратиться за помощью в более 50 пунктов, которые открыты в столичных медицинских учреждениях, на рынках и в аптеках.

Теми: