В Тбилиси горела нефтебаза американской компании Gulf / Фоторепортаж

08:47 31.07.2014

Пожарные 29 июля смогли локализовать пожар на нефтебазе американской компании Gulf в районе Глдани на окраине Тбилиси.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщила журналистам представитель компании, в результате взрыва на нефтебазе пострадал один человек, он получил легкое повреждение ноги. Пострадавшему на месте оказана помощь. Необходимости в его госпитализации не было.

Пожар, по версии компании, возник в процессе заполнения нефтехранилища из бензовоза, позже прогремел взрыв.

Значительный ущерб был нанесен расположенным по соседству частным автомастерским, где на ремонте находились дорогостоящие машины, и объектам, торгующим автозапчастями. В результате пожара сгорела часть имущества. Владельцы данных объектов подсчитывают ущерб.

«Во время пожара была опасность взрыва до 40 резервуаров, которые были полными. Это значит, что взрыв был бы такой сильный, что не осталось бы половины Глдани», – заявил заявил глава службы по чрезвычайным ситуациям столицы Темур Гиоргадзе.

Прибывшие на место 10 пожарных расчетов смогли локализовать пожар, к настоящему времени он потушен. В тушении пожара был задействован специальный противопожарный железнодорожный поезд, снабженный мощными устройствами огнетушения. По данным СМИ, пожарные и спасатели некоторое время опасались приблизиться к территории из-за опасности взрыва. На месте работают эксперты, которые точно установят причины возникновения пожара.

Главной задачей пожарных во время ликвидации пожара на нефтебазе компании Gulf Georgia было не допустить взрыва около 40 резервуаров, заявил глава службы по чрезвычайным ситуациям столицы Темур Гиоргадзе.

Фото сайта newsgeorgia.ru