Российские войска из Абхазии совершат «комбинированный марш» в Краснодарский край для боевой стрельбы

08:20 31.07.2014

Артиллеристы российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, совершат в августе комбинированный марш на полигон Молькино в Краснодарском крае, где с ними будет проведено тактико-специальное учение (ТСУ) с боевой стрельбой из противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ, военнослужащие «отработают приемы и методы борьбы с танками и другой бронетехникой противника в различных видах боя». Всего в ходе ТСУ планируется выпустить около 100 ракет из противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» по целям, имитирующим военную технику, на дальностях до 3000 м.

В рамках подготовки к боевым стрельбам проведены тренировки по стрельбе и управлению огнем с расчетами ПТРК «Штурм-С» на новейшем компьютерном тренажере 9Ф618 М3-3, поступившем недавно в соединение.

Уникальный аппаратно-программный комплекс, которым оснащен тренажер, обеспечивает обучение и тренировку операторов ПТРК «Штурм-С» в режиме реальной обстановки по наведению и стрельбе с места по неподвижным и движущимся целям на дальностях до 6 км, движение наземной и воздушной целей, размеры которых изменяются пропорционально дальности, имитацию действующих на оператора при «выстреле» помех (засветки, звука, задымления) и др.

 

Ще на цю тему