Автоперевозчики угрожают заблокировать столицу Болгарии

08:29 31.07.2014

Закрыть все выходы из Софии 1 августа с 15:00 часов по местному времени пригрозили из Национальной ассоциации перевозчиков.

Согласно объяснению заместителя председателя Красимира Лалова причиной являются новые ограничения на передвижение грузовиков свыше 12 тонн с 22 июля, сообщает Novinite.

Агентство «Дорожная инфраструктура» запрещает движение тяжелых грузовиков и специальной техники в пятницу с 18 до 21 часов и по воскресеньям с 14 до 20 часов по 12-и дорогам первого класса и пяти дорогам второго класса. Список включает в себя все участки магистрали.

Прошлый запрет был действителен только для пяти первоклассных и одной второклассной дороги, а автомагистрали не были включены, отметили представители ассоциации и напомнили, что мотивом было то, чтобы магистрали служат и бизнесу, а не только гражданам.

Теперь добавлены второстепенные дороги Пловдив – Смолян, Симитли – Гоце Делчев, Дебелец – Гурково, Добрич – граница с Румынией и кольцевая дорога Софии, а также многие первоклассные участки.

«Это необъяснимо, почему есть ограничение на пути к Смоляну, где нет железных дорог и все снабжение в Родопах всеми товарами происходит только с помощью грузовиков», – привел пример Красимир Лалов.

Болгарские перевозчики дали срок до 31 июля отменить приказ, в противном случае столица Болгарии будет заблокирована.

Ще на цю тему