В «российском» Крыму уволили около 300 сотрудников налоговой

11:34 31.07.2014

После формирования нового налогового ведомства в Крыму были «высвобождены» около 300 сотрудников налоговой милиции – следователей и оперативных работников. 

Об этом 30 июля на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Николай Кочанов, передает КИА.

«В Российской Федерации таких должностей нет. Когда проходила реорганизация, то на базе налоговой милиции создавалась Федеральная служба по контролю за наркотиками, куда и попала часть сотрудников. Мы провели ряд встреч с представителями МВД, Службы судебных приставов и Следственного комитета с целью трудойстройства бывших сотрудников налоговой милиции. К сожалению, на сегодняшний день эта задача выполнена частично», – проинформировал он.

Он добавил, что процедура приема на работу бывших сотрудников очень сложна, поскольку включает прохождение медицинской комиссии, полиграфа и проверок ФСБ. «Сейчас для нас стоит задача, чтобы обеспечить вакансиями тех сотрудников, которые не смогли трудоустроиться в силовые структуры», – заверил Николай Кочанов.

Ще на цю тему