Правительство Грузии усовершенствует транспортную систему

14:19 30.07.2014

Правительство Грузии усовершенствует транспортную систему, приведет транспортную инфраструктуру в соответствие с международными стандартами путем содействия развитию логистических центров и мультимодальных и интермодальных перевозок.

Об этом сказано в правительственной программе «Для сильной, демократической и единой Грузии», которой парламент Грузии вместе с обновленным составом правительства выразил вотум доверия, сообщает Новости-Грузия.

Согласно программе, в сфере гражданской авиации правительство Грузии будет содействовать проведению политики «открытого неба», и вместе с тем, обеспечит имплементацию соглашения «О едином воздушном пространстве между Грузией и Еврообъединением и государствами его членами».

«Это обеспечит в сфере гражданской авиации развитие на европейском уровне безопасности полетов, авиационной безопасности, охраны окружающей среды, защиту прав потребителей и других направлений, а также интеграцию грузинского воздушного пространства в единое европейское воздушное пространство», - сказано в документе.

Правительство Грузии будет развивать малую авиацию и транспортную инфраструктуру в горных регионах, что будет содействовать экономическому развитию этих регионов.

Ще на цю тему