Присягнувшие на верность РФ крымские военные подвергаются издевательствам / Видео

15:51 29.07.2014

Украинцы, поступившие на службу в российскую армию после аннексии Крыма, подвергаются издевательствам и унижениям со стороны российского командования.

Об этом рассказал контрактник Вооруженных сил Украины Редван Менбориев, который после аннексии Крыма служил в рядах российской армии, однако покинул полуостров и отправился воевать против террористов в зону АТО, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины.

По словам контрактника, он покинул место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства.

«Я категорически не принимаю политику руководства России в отношении Украины. Я принял решение прекратить службу в армии, которая оккупировала часть территории моей Родины, и готов бороться с террористами на Донетчине и Луганщине, которым предоставляется поддержка со стороны России», - сказал Менбориев.

Крымчанин рассказал о запугиваниях, которым подвергаются украинцы на службе в Вооруженных силах России.

«Бывшим украинским военным запрещается выезжать из оккупированной территории в течение трех лет, их зарплата гораздо ниже, чем у россиян. Проукраински настроенных военных грозили выгнать из армии или «сослать» для прохождения дальнейшей службы в отдаленные гарнизоны России», – сообщает пресс-служба со ссылкой на контрактника.

Крымчанин также рассказал, что со стороны российского командования ежедневно проводилась антиукраинская агитация - события в Украине подавались в искаженном виде, унижались честь и достоинство украинского народа.

Ще на цю тему