Полицейские, пожарные и спасатели Варны протестуют против новых правил работы

16:59 28.07.2014

Возмущение работников МВД Болгарии вызвало постановление руководства снизить до минимума численность полицейских патрулей и пожарных команд.

В морской столице Болгарии - городе Варна - 26 июля прошел протест работников МВД, сообщает Болгария Сегодня.

Десятки полицейских, пожарных и спасателей собрались перед главным храмом города, чтобы выразить свое возмущение новыми правилами, согласно которым до минимума снижается численность полицейских патрулей и пожарных команд. Больше всего протестующих возмутил пункт, предписывающий, что минимальный состав пожарных и спасательных расчетов будет состоять из двух человек.

Работники МВД, вышедшие на протест в Варне, считают, что новое распоряжение существенно снизит эффективность их работы, а также является проявлением неуважения к их опасному труду.

Протест с указанием его причины был заранее объявлен через болгарские СМИ. В результате постановление с новым регламентом уже убрано с сайта МВД для пересмотра. Тем не менее, протестующие обещают, что если все-таки скандальное постановление останется в силе, протесты работников МВД пройдут и в других городах Болгарии.

Всего в Болгарии имеется около 9 тыс. пожарных, из них около 4 тысяч работают в населенных пунктах.

Ще на цю тему