Перехват переговоров: Гиркин хотел взрывать дома / Видео

08:38 28.07.2014

Служба безопасности Украины перехватила телефонные переговоры лидеров террористической организации «ДНР», которые в очередной раз доказывают прямую причастность российской стороны к инспирации и эскалации вооруженного конфликта на Востоке Украины.

Как пишет Украинская правда, СБУ отмечает, что материалы доказывают, что к реализации российского сценария дестабилизации ситуации в Украине непосредственно причастен заместитель секретаря генерального совета правящей российской политической партии «Единая Россия» Алексей Чеснаков.

Также обнародованы разговоры относительно методов действий террористов в Донецке.

Записи свидетельствуют о готовности боевиков практически разрушить инфраструктуру города для достижения своих целей, отмечают в пресс-службе.

На видео Бородай жалуется, что у него заканчиваются деньги, а Чеснаков обещает еще 180 миллионов «по тому же каналу».

Также Чеснаков просит, чтоб Стрелков/Гиркин сделал заявление, в котором признает, что Путин «его верховный главнокомандующий», хоть сейчас он «не выполняет его приказы, но уважает его».

Кроме того, на записи зафиксированы переговоры лидеров сепаратистов Пургина и Пушилина.

Пургин жалуется, что Гиркин вызывал «мэра города» и говорил: «давайте останавливать общественный транспорт, взрывать 9-этажки на окраинах города».

Кроме того, Пургин жалуется, что Гиркин сорвал работу магазинов и не пропускает уголь, из-за чего закрываются шахты.

Ще на цю тему