Разработана Стратегия продвижения молдавских вин на рынки США

14:38 25.07.2014
Национальное бюро винограда и вина разработало стратегию, главная цель которой – в ближайшие три года добиться на рынке США годового объема продаж в 100 тыс. литров вина под брендом Wine of Moldova.
 

Директор бюро Думитру Мунтяну заявил 24 июля на пресс-конференции, что для внедрения стратегии молдавские винодельческие предприятия должны обеспечить высочайшее качество вина, которое соответствовало бы вкусам американских потребителей, пишет TV7.md.

«Наши вина будут продаваться в магазинах по 7-10 долларов. Некоторые из них войдут в несколько более высокий ценовой сегмент – 10-12 долларов, но необходимо уделить особое внимание стилю вина», – сказал Мунтяну.

Согласно стратегии, молдавские власти ежегодно будут организовывать серию мероприятий на Восточном побережье США, в рамках которых будет проходить презентация молдавского вина перед импортерами и американской прессой.

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности запустило в декабре 2013 года, по случаю визита в Кишинев госсекретаря США Джона Керри, национальный бренд молдавских вин "Wine of Moldova", который направлен на продвижение качественных вин из Молдовы под названием страны.

Стратегия по выходу и развитию бренда "Wine of Moldova" на американском рынке была разработана по инициативе Национального бюро винограда и вина при финансовой поддержке Проекта "Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий II" (CEED II), финансируемого USAID.

С 2010 года рынок США является крупнейшим в мире по потреблению вина. В настоящее время на рынок США удалось выйти десяти молдавским винодельческим предприятиям.

 

 

Ще на цю тему