Россия устраивает километровые пробки на въезде в Крым со стороны материковой Украины

16:42 25.07.2014

Российская Федерация продолжает усложнять движение в АР Крым - на границе материковой Украины и полуострова километровые очереди.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы, передает Укринформ.

"Из-за придирчивых действий российских пограничников к гражданам, которые направляются в АР Крым из материковой части Украины, и в результате непродуманных решений новой власти Крыма образовались километровые очереди", - говорится в сообщении.

В частности, самые большие осложнения наблюдаются в пункте контроля "Чонгар" - здесь очереди на выезд из материковой Украины растянулись на 1,5-2 километра.

"Учитывая то, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников продолжается более 30 минут, а легковых автомобилей не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска запускается только по одному транспортному средству, водители вынуждены ждать в очереди часами", - объяснили пограничники.

При этом в ведомстве заметили, что на въезд в материковую Украину никаких осложнений не наблюдается. Украинские пограничники принимают все меры, чтобы облегчить участникам движения передвижение в оба направления.

Ще на цю тему