В Крыму решили ликвидировать все частные фирмы по оформлению земли

13:38 25.07.2014

В Крыму необходимо ликвидировать все частные предприятия, которые предоставляют различные услуги по оформлению земли.

Об этом 23 июля на заседании Совета министров Крыма сообщил «председатель Совета министров Крыма» Сергей Аксенов, передает КИА.

Так, в ходе заседания Совмина РК министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр Гордецкий сообщил, что в республике предлагается установить цену кадастровых работ в размере 6622 рубля. «Это минимальная цена по территории России за оформление земельной документации. В нее входит получение соответствующих справок, документаций, выезд специалистов на место и т. д.», – пояснил министр.

При этом Сергей Аксенов не согласился с заявленной суммой и отметил, что данный вопрос требует доработки. «Давайте выкинем все платные справки, за которые люди просто в окошко отдавали деньги, чтобы выписать бумажку. Исключите все платные услуги, никакой прибыли заложено в этой сумме при оформлении не должно быть. Сотрудники предприятия получают свою бюджетную зарплату, никакой прибыли у них не должно быть», – цитирует Аксенова издание.

Кроме того, "вице-премьер Крыма" Николай Янаки сообщил, что до референдума в Крыму работало 300 фирм-лицензиатов, многие из которых были аферистами. Сейчас все фирмы будут заново получать лицензии на работу в Крыму.

Также в ходе заседания создано Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества», пишет издание.

Как сообщал BSNews, Россия приостановила регистрацию прав на недвижимость и ведение кадастрового учета в аннексированном Крыму.

 

Ще на цю тему