Аксенов поручил уволить руководителей лечебных учреждений Крыма, задействованных в госзакупках

17:45 23.07.2014

И. о. "главы республики Крым" Сергей Аксенов поручил "министру здравоохранения Крыма" уволить руководящих работников системы здравоохранения, которые ранее были задействованы в проведении госзакупок лекарственных препаратов для лечебных учреждений.

Об этом он заявил сегодня на заседании Совета министров РК во время обсуждения фактов отказа в предоставлении бесплатной медицинской помощи в различных регионах полуострова, передает КИА.

Сергей Аксенов поручил профильному министру взять все обращения на личный контроль. «Всем, кто еще не одумался и не опомнился, найдите другую работу, вне государственной службы. И всем, кто был в системе. Особенно тем, кто участвовал в различных закупках, подведенных под определенные 2-3 компании. Всех попросите оставить государственную службу. Найдите на эти должности достойных людей в коллективах», – подчеркнул премьер.

В свою очередь министр здравоохранения РК Александр Бахарев сообщил, что уже принимает административные меры к руководителям медицинских учреждений. Так, главный врач Алуштинской скорой помощи получил выговор за нерастраченный запас обезболивающих препаратов.
 

Ще на цю тему