Аксенов уверяет, что Россия загрузила заказами крымскую «оборонку» на 200 млн рублей

15:07 26.06.2014

Крымские промышленные предприятия оборонной и судостроительной направленности загружаются заказами из Российской Федерации.

Об этом на сессии госсовета Крыма заявил и.о. "главы республики" Сергей Аксенов, передает Кафа

По его словам, ведется работа по привлечению крымских предприятий к выполнению заказов для оборонной промышленности и судостроения. 

"Акционерное общество завод «Море» займется производством скоростных пассажирских судов на подводных крыльях, ГП судостроительная компания – производством брони из композитных материалов, ГП НИИ "АУС " - научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой и подготовкой к производству парашютных систем различной грузоподъемности, завод «Фиолент» - проектированием и производством приборной техники для судостроения, ОО «Керченский стрелочный завод» - производством новых видов продукции. С этими предприятиями уже заключены контракты на суммы около 200 млн руб", - рассказал Аксенов.

Напомним, 25 июня депутаты так называемого госсовета Крыма приняли решение о национализации судостроительной компании «Море» в Феодосии, которая выпускает как военные, так и гражданские суда на воздушной подушке и на подводных крыльях.

Как сообщал BSNews, оборонные предприятия в Крыму простаивают из-за отсутствия заказов. В дело вынужден был вмешаться вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который  в начале июня провел по этому поводу совещание. Рогозин раскритиковал профильные структуры и министерства за медленную и неэффективную работу. Вице-премьер пообещал лично решить вопрос в течение трех недель.

 

Ще на цю тему