Андрей Макаревич готов подарить свой бизнес в Крыму

09:23 31.05.2014

Об этом известный советский и российский музыкант, певец, поэт и композитор, лидер рок-группы «Машина времени», сообщил в интервью, которое дал известному российскому изданию «Известия».

Среди прочих вопросов зашла речь и о ситуации в Крыму и Украине. Макаревич, как известно, осудил действия России по аннексии Крыма.

«Вообще орать о своей любви, будь то любовь к Родине или любовь к женщине, — это пошлость, – сказал музыкант. – Любовь не требует того, чтобы о ней орали, неистово бия себя кулаком в грудь. Сразу начинает пахнуть враньем».

Поясняя появившуюся информацию в СМИ о наличии у него недвижимости и бизнеса в Крыму, Макаревич заявил: «Я начитался о своей собственности в Крыму и своих зарубежных миллионах и хочу через вашу газету дать торжественную клятву: если кто-то обнаружит у меня какой-нибудь украинский бизнес, я ему этот бизнес немедленно подарю».

*   *   *

По сведениям BSNews в конце 1990-х Андрея Макаревича в Ялте считали инициатором строительства и владельцем одного из первых небольших, но высококлассных, отелей - «Лето» в Приморском парке. Однако затем, якобы, музыкант его продал.

Ще на цю тему