Ростуризм обещает привлечь в Крым на отдых около 3 млн. россиян

15:57 24.04.2014

В нынешнем курортном сезоне Крым сможет привлечь 3 миллиона туристов из России, задействовав Всеросийский единый туристический информационный центр.

Об этом рассказал сегодня заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц в интервью Крыминформу.

«Это когда любой гражданин, заинтересованный в отдыхе в Крыму, снимает трубку, связывается с одним из 160 операторов и получает информацию о ситуации в сфере безопасности, о транспорте, о погоде, достопримечательностях, а главное, прямую коммуникацию на санаторий, пансионат либо туроператора, – отметил Амунц. – Такая нормальная тема по продвижению турпродукта», – рассказал Амунц.

При этом он признал, что "необходимо оставаться реалистами". "В первое время политики заявляли: "приедет 6 млн, 7 млн", как они приедут, если уровень цен приблизительно такой же как в Болгарии, Турции", - указал Амунц. Однако цифра 3 млн вполне реалистична, считает он, те же 3 млн россиян ежегодно едут на отдых в Турцию. Но, "учитывая колоссальный интерес россиян к Крыму сегодня, нам остается только обеспечить достойный уровень сервиса". "Нужно обязательно не задирать цены", - добавил представитель Ростуризма.

Помимо этого Дмитрий Амунц рассказал, что в этом году в Крыму планируется оздоровить около 25 тыс. детей из России, из которых 4,5 тыс. приедут в международный детский центр "Артек".

Ще на цю тему