Крымчан обязывают вывешивать флаги России по праздникам

12:03 23.04.2014

В Крыму отныне общественные объединения, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности в дни государственных праздников Российской Федерации обязаны вывешить на своих зданиях флаги России.
 

Как сообщают Крым.Реалии, местные «власти» официально предупреждают об этом всех, кого это касается.
 
Так, исполком Евпаторийского горсовета разместил на своем официальном сайте сообщение, в котором просит к 1 и 9 мая обеспечить вывешивание государственных флагов России на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.
 
«В соответствии со ст. 3 Федерального Конституционного закона Российской Федерации «О Государственном флаге Российской Федерации», флаг России вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности в дни государственных праздников», – говорится в сообщении.
 
Кроме того, евпаторийские «власти» подробно разъясняют, как именно нужно правильно вывешивать флаги.
 
«При одновременном размещении Государственного флага Российской Федерации, флага Республики Крым или флага города Евпатория, Государственный флаг РФ располагается с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом. При одновременном размещении нечетного числа флагов Государственный флаг РФ располагается в центре, а при размещении четного числа флагов (но более двух) – левее центра. При одновременном размещении государственного флага РФ и других флагов, размер флага Республики Крым и города Евпатория не может превышать размер государственного флага Российской Федерации, а высота подъема государственного флага РФ не может быть меньше высоты подъема других флагов», – отмечается в сообщении.

 

Ще на цю тему