Власти аннексированного Крыма заявляют, что не запрещали Джемилеву въезд на полуостров

14:18 23.04.2014

«Парламент» Крыма не давал никаких распоряжений по запрету на въезд на территорию оккупированного полуострова национальному лидеру крымских татар, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву.

Как заявил вице-спикер нелегитимного парламента Крыма Константин Бахарев, Джемилев по–прежнему не состоит в списке персон нон-грата, в который вошли более чем 300 человек, передает Крым.Реалии.

«Государственный совет никаких решений, ограничивающих въезд и выезд Мустафы Джемилева на территорию Крыма, не принимал», – сказал Бахарев.

Вчера, при выезде из Крыма Мустафе Джемилеву люди в форме вручил акт, запрещающий въезд на территорию России, в том числе аннексированного Крыма, до 2019 года.

Джемилев заявил, что несмотря ни на какие «постановления», приедет в Крым. Позже, в СМИ появилась информация о том, что вручение данного запрета – это дело рук так называемой крымской самообороны. Сам Джемилев заявил, что не знает, кто отдал такое распоряжение. По его словам, «ходят разные разговоры», что запрет – это «самодеятельность» местных властей, что Москва не знает об этом.

Ще на цю тему