Российские политики, которым запрещен въезд в ЕС, нашли способ попасть в Париж

13:12 16.04.2014

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин посетил Париж по приглашению ЮНЕСКО, чтобы отпраздновать 60-летие вступления СССР в эту организацию и «развеять мифы» о российском спецназе в Донецкой области.

Для того, чтобы продублировать официальную позицию Москвы в штаб-квартире ЮНЕСКО, он на два дня прилетел во Францию, сообщает Укринформ.

«Я хочу развеять мифы, на самом деле военную форму можно купить в любом магазине, автоматами Калашникова пользуется полмира, а георгиевская лента - символ победы СССР над нацизмом» , - отметил он, отвечая на вопрос журналистов о сходстве действий, формы и вооружения сепаратистов на Востоке Украины с военными Сил специальных операций РФ, совершивших агрессию в Крыму.

По мнению Сергея Нарышкина, во всем, что происходит в Украине, виноват Запад и украинское правительство.

«Мы убеждали и продолжаем убеждать власть в Киеве и ее спонсоров на Западе вступить в диалог с мирным населением», – сказал он.

Затрагивая тему санкций против России, спикер Госдумы отметил, что «санкции ЕС и США - это возможность скрыть провал политики Запада в Украине». Российский парламентарий также попытался выразить удивление политикой США и ЕС, которая, по его словам, заключается «в отказе от диалога, в том числе на парламентском уровне».

Заметим, что спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетил 14-15 апреля Париж по приглашению ЮНЕСКО для участия исключительно в мероприятиях, посвященных 60-летию вступления СССР в эту организацию.

Несмотря на то, что имя российского политика внесено в санкционный Евросоюза в связи с аннексией Крыма, он смог приехать во Францию, поскольку прибыл только для посещения расположенной в Париже международной организации.

Кроме него, посетить в Париже штаб-квартиру ЮНЕСКО смогли также глава РЖД Владимир Якунин, председатель думских комитетов Леонид Слуцкий и Алексей Пушков, которым также запрещено посещать страны ЕС.

 

Ще на цю тему