В Крыму закрылось отделение банка «UniCredit Bank»

13:42 16.04.2014

В Крыму прекращают работу отделения «UniCredit Bank» (бывший «Укрсоцбанк»). 

С 15 апреля банк вынужденно приостанавливает деятельность на территории полуострова, сообщается на официальном сайте финансового учреждения, пишет Центр журналистских расследований.

Банк «больше не имеет юридических оснований для функционирования и предоставления банковских услуг в регионе, поскольку осуществляет свою деятельность в рамках законов Украины». При в финучреждении подчеркивают, что закрытие отделений в Крыму не повлияет на выполнение обязательств банка перед клиентами. UniCredit Bank продолжит обслуживание текущих, карточных, депозитных счетов и кредитов в своих отделениях в других регионах Украины.

Кроме того, заемщики не освобождаются от выполнения своих обязательств перед банком. Погасить кредиты они так же могут в украинских отделениях. Все платежные карты будут действительны до окончания срока их действия.

С 15 марта о сворачивании своего бизнеса в Крыму объявили большинство финансовых организаций.

Фонд гарантирования вкладов физлиц Украины с 15 апреля перестанет выплачивать депозиты неплатежеспособных банков на территории Крыма, поскольку с этой даты на полуострове не будет работать ни один из банков-агентов фонда.

Как сообщалось ранее, клиентам украинских банков, прекративших работу в Крыму, компенсацию обещает выплатить автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков».

 

Ще на цю тему