В Молдове приостановлена продажа билетов на поезда, следующие транзитом через Украину

09:07 15.04.2014

С 14 апреля дня в Молдове приостановлена продажа билетов на железнодорожные поезда, следующие транзитом через Украину.

"Укрзалызниця" обратилось к ГП "Железные дороги Молдовы" с просьбой не продавать билеты во все направления из-за "несогласованности движения ж/д составов по территории Крыма", пишет TV7.md.

Приостановка продажи билетов введена в связи с "корректировкой расписания самопровозглашенным ГП «Крымская железная дорога» в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с украинским госпредпредприятием".

Кроме того, возникла необходимость пересмотреть график движения поездов из-за "значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций".

Как заявил и.о. директора госпредприятия «Железная дорога Молдовы» Серджиу Томша, обращение "Укрзалызниця" не касается движения товарных составов.

​В билетных кассах кишиневского железнодорожного вокзала продажа и бронирование билетов по направлению Кишинев - Москва и Кишинев - Санкт-Петербург с 27 мая с 14 апреля приостановлено.

Из Молдовы транзитом через территорию Украины курсируют 2 ж/д пассажирских поезда: по маршруту Кишинев - Москва и Кишинев - Санкт-Петербург. О возобновлении продажи билетов будет сообщено дополнительно.

 

Ще на цю тему