Председатель ПАСЕ проведет совместную встречу с руководителями делегаций Азербайджана и Армении

18:31 07.04.2014

7 апреля, в первый день весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, председатель структуры, госпожа Анн Брассёр провела пресс-конференцию, на которой представила подробную информацию о повестке сессии и главных вопросах, которые предстоит обсудить.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, госпожа Брассёр отметила, что встречи между руководителями делегаций Азербайджана и Армении будут продолжены, передает АРА.

«Знаете, здесь необходимо вести диалог при первом удобном случае. Надо обойтись без взаимных обвинений, сесть и поговорить. Для этого я, как и предыдущие председатели, оставаясь верной традиции, постараюсь продолжить диалог между делегациями обеих стран. Я намерена пригласить руководителей обеих делегаций в свой кабинет и провести с ними обмен мнениями по этому вопросу.

Очень жаль, что на прошлой сессии я встретилась с ними по отдельности, не удалось собрать их вместе. Впредь я постараюсь добиваться совместных встреч, поскольку этот диалог надо активизировать. В ходе этой сессии я вновь попытаюсь собрать вместе руководителей делегаций и создать атмосферу взаимопонимания между ними. Мы должны определить, какие шаги можем предпринять для продолжения обсуждений в дальнейшем», - отметила госпожа председатель.

Ще на цю тему