Российский военнослужащий в Крыму расстрелял украинского офицера - «Информационное Сопротивление» / Дополнено

10:14 07.04.2014

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», 6 апреля вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины.

В частности, в пгт Новофедоровка в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. был застрелен военнослужащий в/ч 1100 майор К., находившийся в своей комнате в офицерском общежитии и готовившийся к выезду на материк, сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Присутствующий в этой комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович - зверски избит и вывезен в расположение российских войск.

Оккупанты забрали также тело погибшего украинского майора.

Как передает Facenews, погибший майор ВСУ Станислав Карачевский должен был 9 апреля уехать из Крыма на материковую часть Украины.

«В результате конфликта между украинскими офицерами и русскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5 этаже общежития, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Капитан Артем Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь. У офицеров остались по двое детей. Планировалось, что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были выбыть на материковую часть Украины. Украинские офицеры были без оружия», - сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

Ще на цю тему