Арсен Аваков опубликовал воспроизведение убийства участника «Правого сектора» / Видео

17:45 28.03.2014

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал видео, на котором сотрудники МВД воспроизводят события, в следствие которых был убит Саша Белый из «Правого сектора».

«Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спецподразделения производившими задержание. Смотрите, думайте, размышляйте», - написал он в Facebook, адресуя своим оппонентам, передает Украинская правда.

Аваков также пообещал, что «МВД раскроет все документы, вещдоки, видео и аудио факты» относительно гибели в перестрелке Александра Музычко (Саша Белый).

«В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит», - написал министр.

Он не подвергает сомнению, что «человеческая жизнь - высшая ценность, и даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни».

«Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы - единственно верный выход из ситуации», - подчеркнул Аваков.

Но он уверен: «Маргиналам, упорно подтягивающим до своего уровня нашу повседневную жизнь стоит понять, что терпение общества не безгранично».

«Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами – стоит понять, что имя им – предатели», - отметил Аваков.

«Тем, кто вправду ищет истины в деле о гибели в перестрелке Музычко – стоит взять информации столько, сколько захочет», - добавил он.

Как известно, "Правый сектор" требует отставки Авакова с должности главы МВД, из-за чего в четверг устроил акцию протеста под Верховной Радой.

 

Ще на цю тему