Глава румынского правительства уехал из страны в неизвестном направлении

18:15 10.01.2014

Премьер-министр Румынии Виктор Понта уехал из страны в неизвестном направлении. Такую информацию журналистам предоставил вице-премьер Ливиу Драгня, комментируя отказ главы правительства встречаться со спецпредставителем США Викторией Нуланд, прибывшей в Бухарест.

Как пишет MOLDNEWS, в официальной рабочей повестке премьера никаких зарубежных визитов не значится, однако Драгня, отвечая на вопрос, почему Понта не встречается 10 января с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, заявил, что тот уехал из Румынии и "возможно, что с официальным визитом", однако в неизвестном для вице-премьера направлении.

В этот же день в социальных сетях появилась запись премьера с поздравлениями в адрес журналиста Михая Гадя, а также было установлено, что пресс-секретарь Мирел Палада находится в Австрии на лыжном курорте, однако там ли и сам Понта, остается неизвестным.

Визит замгоссекретаря США в Румынию уже был омрачен едкими комментариями в СМИ и заявлениями двух советников премьера, что превосходство США в стране и отношение к Румынии, как к колонии, недопустимо.

Ще на цю тему