В греческой Ассоциации турагентств считают, что турагенты выигрывают в конкуренции с Интернетом

12:03 18.12.2013

По данным, поступившим в печать от Ассоциации Туристических Агентов Македонии-Фракии, греки все чаще начинают отказываться от туристических услуг Интернета, когда выбирают направление для своих очередных каникул или заказывают отели, и обращаются к туристическим агентам за помощью.

Как пишет iLoveGreece.ru, это происходит по двум причинам: во-первых, потому что многие, оказывается, становятся жертвой обмана в Интернете, а во-вторых, потому, что кредитные карты, которыми надо в Интернете платить, остались активными у подавляющего меньшинства.

Многие греческие туристы заявляют, что, забронировав один отель через Интернет, они в результате ночевали в совершенно другом, так как забронированный номер не соответствовал рекламе.

«Интернет не «думает», с ним нельзя посоветоваться, и, тем более, не дорожит продолжением сотрудничества с клиентами. А турагент не только подбирает отель по кошельку своих клиентов, но и обеспечивает надежное проживание в отеле назначения и, главное – безопасное возвращение домой», – заявил председатель Ассоциации.

Как он утверждает, ни один из турагентов сегодня не гонится за единовременной прибылью, а старается выстраивать отношения с каждым клиентом в отдельности, и находиться рядом с ним с первых до последних шагов путешествия.

Кроме того, выбирая турагентство из числа членов Ассоциации, клиент застрахован вдвойне – еще и престижем самой Ассоциации, который ни один из членов не хочет уронить.

Сегодня членами Ассоциации являются 300 турагентов Северной Греции, которые ставят своей целью создать «щит» против тех своих «коллег» - реальных или электронных – которые позорят греческую туристическую отрасль.

Ще на цю тему