В городе-курорте пройдет шоу «Формула Сочи 2013»

18:44 12.09.2013

На трассе для проведения первого Гран При России Формулы 1, которое впервые пройдет в России в октябре 2014 года, состоится автоспортивное шоу «Формула Сочи 2013».

Как сообщает ИТАР-ТАСС Кубань, показательные заезды гоночных болидов пройдут 27 сентября на участке трассы Формулы 1 в Олимпийском парке, во время XII Международного инвестиционного Форума «Сочи-2013».

Специальными гостями мероприятия будут российские пилоты, планирующие участие в Гран При Формулы 1, Сергей Сироткин и Виталий Петров.Ведущий мероприятия -комментатор гонок Формулы 1 Алексей Попов. Партнером шоу «Формула Сочи 2013» выступит нефтяная компания «ЛУКОЙЛ».

Шоу продемонстрируют команды Формулы 1 SauberиMarussia, российских команд RussianTime, YakhnichMotorsport, Formula-Z, серии Формула-Россия и участники Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу.

Перед показательными заездами состоится пресс-конференция, в рамках которой организаторы и участники шоу «Формула Сочи 2013» расскажут о подготовке к первому Гран При России Формулы 1 и ответят на вопросы журналистов.

На территории форума будут представлены 2 шоу-кара Формулы 1 и 3d-макет российской гоночной трассы для проведения Гран При, сообщили в пресс-службе Пресс-служба дирекции по организации и проведению Гран При России Формулы 1  «Формула Сочи».