Армению посетила делегация НАТО

09:22 11.08.2013

Делегация НАТО во главе с руководителем отдела по вопросам политики и безопаности управления парнертства и сотрудничества, доктором Альберто Бином 7-9 августа находилась с визитом в Армении. Представителей НАТО сопровождал также офицер взаимодействия НАТО на Кавказе Уильям Лахью.

Основной целью визита было обсуждение реализуемых Арменией шагов в рамках инициативы НАТО «Building Integrity», которая предсталвяет собой антикоррупционную программу, к которой в 2013 г. присоединилась и Армении в лице Министерства обороны.

В ходе встречит члены делегации встретились с преедставитялми ВС МО и ВС Генштаба Армении, поделились опытом по реализации программы, ознакомились с шагами предпринятыми до сегодняшнего дня. До старта самой программы членам делегации были представлены результаты инициатива МО РА  «Проверка честности», цель которой осознание и готовность говорить о коррупционных рисках в отдельных подразделениях.

Члены делегации встретились также с первым заместителем министра обороны Давидом Тонояном и замминистра Ара Назаряном. В ходе встречи обсуждалась политика инициативы «Building Integrity», в частности реформы в оборонной сфере. Была достигнута договоренность о предоставлении экспертного содействия со стороны НАТО.

По материалам Armenia Today

 

Ще на цю тему