Эффективность работы Туапсинского транспортного узла повысят

07:04 30.05.2013

Ростовский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) провел в Туапсе совещание с руководителями подразделений ОАО «Туапсинский морской торговый порт», припортовой станции и Краснодарского агентства транспортного обслуживания (РАФТО) в рамках принятого в начале года регламента взаимодействия участников встречи.

На совещании обсуждалась работа Туапсинского транспортного узла, которая осложнена задержками в оформлении перевозочных документов на групповые отправки вагонов ПГК, затруднениями при оформлении вагонов, а также несвоевременным вывозом порожнего подвижного состава ПГК с путей порта, что в итоге ведет к росту эксплуатационных затрат всех участников процесса грузоперевозок.

Представители Ростовского филиала ПГК предложили комплекс мер для сокращения простоя подвижного состава под грузовыми операциями и ускорения оформления перевозочных документов. В частности, специалисты филиала предложили формировать маршруты из Новолипецкого металлургического комбината (ОАО НЛМК) в Туапсе, состоящие исключительно из вагонов-платформ со слябами, что дополнительно позволит ускорить оборот дефицитного подвижного состава.

В результате совещания ПГК удалось ускорить оформление перевозочных документов; прогнозируется рост групповых отправок порожних полувагонов ПГК из Туапсе.

Итогом эффективного взаимодействия ПГК, РАФТО и ТМТП с начала 2013 года стало совместное планирование подвода грузовых поездов под выгрузку, а также формирование порожних вагонов ПГК укрупненными группами на припортовой станции.

По материалам Trans-Port

Теми:

Ще на цю тему