19 мая в Грузии отмечают День полицейского

08:45 19.05.2013

19 мая в Грузии отмечают День полицейского. В связи с этим Министерство внутренних дел Грузии планирует проведение торжественных мероприятий.

Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани, будет проведена презентация новшеств, а также в Тбилиси и регионах планируется награждение отличившихся полицейских.

Состоится презентация новых полицейских форм, жетонов, автомобилей, автомобильных видеорегистраторов, нового веб-сайта и видеокамер, прикрепляемых к униформе.

По информации Гиоргобиани, церемония награждения полицейских пройдет перед зданием МВД. В столице будет награждено 50 сотрудников полиции. В регионах же местных полицейских наградят начальники краевых управлений ВД.

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню полицейского, будет присутствовать премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, представители дипкорпуса и другие приглашенные гости.

В Грузии День полиции отмечается 6 мая, однако, как пояснили в МВД, в связи с тем, что этот день совпал с Пасхой, его празднование было перенесено на 19 мая.

По материалам Грузия онлайн