В Ялте туристы, заплатившие турсбор, бесплатно получат дисконтные карты

В Ялте каждый отдыхающий при оплате туристического сбора бесплатно получит гостевую карту туриста, которая позволит воспользоваться определенными льготными услугами. Об этом вчера на заседании городского исполнительного комитета сообщил директор ялтинского коммунального предприятия «Город Я» Владислав Черницкий.

Кроме того, туристы и ялтинцы смогут приобрести за 55 грн. дисконтную карту туриста, позволяющую получать скидку на услуги объектов курортно-туристического комплекса Большой Ялты в более широком диапазоне. В Ялте к этому проекту уже присоединились 135 предприятий всех форм собственности. Количество партнеров в регионе еще уточняется.

Владислав Черницкий он отметил, что стоимость туристической карты в Ялте значительно ниже, чем в других курортных городах Крыма и Украины, где внедрена аналогичная услуга.

Пластиковую дисконтную карту по желанию сможет приобрести любой гость или житель Ялты, а реализовываться она будет налоговыми агентами или базами размещения. Размер дисконта определяют предприятия-партнеры индивидуально, а реализуется карта сроком на 1 год.

По материалам КИА

Ще на цю тему