Владельцев мини-отелей Коктебеля ознакомили с условиями предоставления туристических услуг

В рамках «круглого стола» на тему: «Власть и бизнес», проходившего в поселке Коктебель, состоялась встреча с владельцами частных мини-отелей с целью обсуждения вопросов в сфере предоставления туристических услуг, передает Курортно-информационный центр.

Как рассказала начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Вера Куличенко, в работе «круглого стола» приняли участие владельцы более 30 частных домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению отдыхающих, а также представитель Государственной налоговой службы АРК Ольга Сверкунова, председатель Ассоциации малых отелей Крыма Валентина Марнопольская, эксперт программы ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» Арнольдс Брудерс.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с действующим законодательством в сфере предоставления услуг по временному размещению отдыхающих. Также участников «круглого стола» ознакомили с образцом и процедурой заполнения паспорта индивидуального средства размещения.  

«Одной из целей проведения подобных мероприятий является оказание методической помощи владельцам индивидуальных средств размещения, разъяснение возможностей взаимодействия с Министерством курортов и туризма Крыма в сфере предоставления туристических услуг, а также определение круга проблем и пути их решения в этой сфере», – уточнила В. Куличенко.

По ее убеждению, встреча прошла результативно, и участники смогли получить ответы на многие интересующие вопросы. «Мне очень понравилась атмосфера мероприятия, она была живая. Поэтому можно сказать, что диалог власти и бизнеса состоялся», – подчеркнула В. Куличенко.

Как сообщал Курортно-туристический центр, 22 апреля в Коктебеле состоялся «круглый стол» на тему: «Власть и бизнес». Мероприятие было посвящено вопросам развития туристической сферы поселка.

BSNews

Ще на цю тему