450 миллионов левов вложат в экологические проекты в Бургасской области до 2015 года

10:56 02.04.2013

Депутат партии ГЕРБ от Бургаса в Народном собрании Иван Волков прогнозировал, что средства на экологические проекты в Бургасской области до 2015 года достигнут 450 млн. левов.

По словам председателя парламентской комиссии по вопросам транспорта и связи, инвестиции в техническую инфраструктуру будут направлены на строительство очистных сооружений, канализационных систем, систем водоснабжения и мусорных свалок.

Г-н Волков ожидает, что после вступления в эксплуатацию всех сооружений качество жизни в регионе намного улучшится. Он считает, что особенно важной для региональной экономики является реконструкция дорожных участков, некоторые из которых не были восстановлены и отремонтированы за последние 25 лет.

Депутат считает, что обновленная дорога Бургас-Малко Тырново оживит регион Странджа и даст людям повод, чтобы они остались в родном краю.

Расширение сегмента Сарафово-Поморие, ремонт Ришского перевала в участке Карнобат-Шумен, ремонт шоссе из Руена в Айтос, предстоящее завершение последней части автомагистрали «Тракия», строительство дорожного узла «Юг» (Бургас- Созополь) и предстоящее начало строительства перехода «Запад» в «Кроношпан» – это лишь некоторые из инфраструктурных проектов, которые, по словам Ивана Волкова, выведут Бургас на новый уровень.

По материалам Бургасский репортер

Ще на цю тему