Большинство молдаван считает, что страна движется в неверном направлении

09:03 20.03.2013

Большинство граждан РМ считает, что их страна движется в неверном направлении.  Такие данные представлены в опросе общественного мнения.

С мнением большинства опрошенных согласились и приглашенные гости передачи Fabrika . Они считают, что политики не оправдали надежды избирателей, сообщает Publika.md.

Согласно данным опроса, 86 из ста молдован считают, что страна движется в неправильном направлении и лишь 10 из ста считают, что Молдова на верном пути.

«Мы должны понимать, что история успеха Молдовы превратилась в историю несбывшихся надежд и шансы на реабилитацию заканчиваются.  Население живет в совершенно другом измерении»,  отметил директор IMAS Дору Петруци.

«Результаты опроса  подтвердили тенденцию настроения граждан, из года в год меняются только цифры в результатах. Жителей страны волнуют все те же проблемы, что и год-два назад. Речь идет об отсутствии рабочих мест, низкой зарплате», сказала эксперт в международных отношениях Людмила Андроник.

«Эти данные должны стать поводом для беспокойства для тех, кто до этого момента занимал посты министров и вице-министров, отметил экс замминистра иностранных дел, Валериу Осталеп.

Опрос проводился с 12 по 16 марта. В нем приняли участие 807 респондентов.

По материалам vesti.md

Ще на цю тему