Народное собрание Болгарии будет распущено 14-15 марта

По словам председателя Народного собрания Цецки Цачевой, после указа президента Болгарии будет точно ясна дата роспуска болгарского парламента – 14 или 15 марта. Тогда и пройдет последнее заседание 42-го Народного собрания, дополнила Цачева.

Она с уверенностью заявила, что в служебный кабинет не войдут представители партии ГЕРБ. По ее мнению, сейчас является важным, чтобы служебный кабинет успокоил страну и граждан, следил за точным выполнением бюджета, так чтобы его доходы не были затронуты протестами, и  провел «достаточно демократические выборы, результаты которых не будут оспорены».

Цачева не стала давать прогноз состава следующего Народного собрания. По ее мнению, некоторые политические силы, которые делают какие-либо предположения, могут быть сильно удивлены после выборов.

Со слов Цачевой стало понятно, что парламент не будет в последние часы своей работы принимать изменения Кодекса о выборах, на которых настаивают протестующие. Также нерассмотренными останутся закон о школьном и дошкольном образовании, пакет законов о спецслужбах, закон о воде.

По материалам NewsBG.ru

Ще на цю тему