В Туапсе стартовал детский экологический проект

10:15 12.02.2013

В детском лагере «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орлёнок» 4 февраля стартовал экологический проект «Раскрывая тайны Чёрного моря».

Как сообщает городской портал Туапсе, участниками проекта стали 105 подростков – лидеров детских общественных объединений, кружков, экологических клубов из Санкт-Петербурга, Челябинска, Волгоградской, Ленинградской, Оренбургской областей и республики Башкортостан.

В ходе смены ребята пройдут обучение в «Детской морской академии», изучат жизнь Чёрного моря, обсудят экологические проблемы регионов России.

Юные экологи посетят научно-производственное объединение «Южморгеология» (г. Геленджик), где познакомятся с методами исследования морей и примут участие в экологической конференции «Чистое море».

Параллельно ребята включатся в активную практическую деятельность, исследуют особенности береговой зоны ВДЦ «Орлёнок» и экологическую обстановку близлежащего посёлка Новомихайловского. В финале проекта орлята представят результаты проведённой работы на экологической интерактивной выставке «Дары Чёрного моря».

«Ни для кого не секрет, что дети, особенно городские, получают обилие книжных знаний об окружающей среде и в то же время имеют крайне мало возможностей применять их на практике. В «Орлёнке» ребята приобретают умения, а главное получают навыки грамотного поведения и бережного обращения с природой. Это станет залогом их ответственного отношения к окружающему миру во взрослой жизни», — сказал генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Васильевич Джеус.

По материалам www.tuapse.com

Ще на цю тему