Жерару Депардье и Бернару Арно предлагают стать гражданами Болгарии

08:10 29.12.2012

Жерару Депардье и Бернару Арно предлагают стать гражданами Болгарии. Такое предложение было отправлено им болгарским Центром демографической политики (ЦДП) после того, как известные в Париже люди отказались от французского гражданства из-за высоких налогов, введенных социалистами для богатых людей.

«Центр демографической политики внимательно следит за Вашими усилиями по получению гражданства других стран и предлагает Вам подумать над возможностью стать гражданами Болгарии», – говорится в письме председателя ЦДП Искрена Веселинова, отправленного Жерару Депардье и Бернару Арно.

С некоторой долей иронии И. Веселинов перечисляет достоинства страны, как убежища для элитных иммигрантов.

«Болгария исключительно красивая страна, в которой живут умные, трудолюбивые и добрые люди. Природа и воздух здесь чистые, так как мы вообще не имеем индустрии. Самые низкие налоги – только в Болгарии. Налоги вообще можно здесь не платить, а наоборот – брать сколько требуется денег из налоговой системы. Наше население уменьшается от счастья, и поэтому мы нуждаемся в пополнении», – написал известным французам председатель ЦДП.

В знак отсутствия адекватной государственной политики по улучшению трагического эмиграционного баланса страны И. Веселинов направил копии приглашений президенту Болгарии Росену Плевнелиеву, премьер-министру Бойко Борисову и председателю парламента Цецке Цачевой.

Эксперты ЦДП отмечают, что в начале 2013 года ожидают, что Болгарию покинет двухмиллионный по счету человек, а до 2050 года население страны сократится до критического минимума – 5 миллионов человек.

Сейчас в Болгарии насчитывается 7 млн 364 тыс. 570 жителей.

По материалам Укринформ