В Администрации Президента России обсуждают возможные кандидатуры на место главы Краснодарского края

09:54 24.11.2010

Среди предполагаемых кандидатов названы имена генерального директора компании «Русский алюминий» Олега Дерипаски, полпреда Президента в ЮФО Владимира Устинова, председателя Комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, президента группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова и полпреда Президента в СКФО Александра Хлопонина, сообщает издание «Южный федеральный».

Издание пишет со ссылкой на источник из аппарата Председателя Правительства России о том, что край может возглавить представитель силовых структур, который не имел политического прошлого и является доверенным лицом Путина.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что завтра, 24 ноября, на встрече Президента РФ с представителями парламентских партий поставит вопрос об отставке губернатора Кубани в связи с событиями в станице Кущевской.

Кубанские правозащитники вчера, 22 ноября, провели пикет в Москве. Они также требовали отставки губернатора Ткачева и вместе с ним некоторых других местных высокопоставленных правоохранителей.

Вечером 4 ноября в районном центре на севере Краснодарского края в доме фермера Аметова были жестоко убиты члены трех семей. Среди погибших три девочки — девяти месяцев, полутора лет, пяти лет и мальчик 14 лет.

На данный момент арестовано восемь подозреваемых в причастности к убийству: братья Алексей и Евгений Гуровы, Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, а также подозреваемые в организации убийства Сергей Цапок и Сергей Цеповяз.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что за период с 22 ноября возобновлено производство по 12 уголовным делам, возбужденным органами прокуратуры в прошлые годы.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему