В Евпатории покажут фильмы «Docudays UА»

18:10 05.12.2012

С 3 по 21 декабря крымчане смогут увидеть ежегодную, некоммерческую программу IX Международного фестиваля документального кино о правах человека «Docudays UА», который прошел в конце марта в Киеве и по традиции заканчивается презентацией лучших фильмов по всей Украине.

По данным «Крымского информационного агентства», 3 декабря в Симферополе состоялась пресс-конференция с участием заместителя директора предприятия «Киновидеопрокат» Елены Куценко и заместителя министра культуры Крыма Арины Новосельской.

Они сообщили о том, что фестивальную программу показывают в 110 городах и районах Украины. В Крыму такая возможность представится жителям 9-ти сельских районов, а также городов Евпатория, Саки, Симферополь, Ялта, Бахчисарай, Керчь, Армянск, Феодосия.

В программу вошли 24 документальных фильма о правах человека разных стран мира. Среди них работа режиссера из Мозамбика Матье Брона «Телом и душой», польская короткометражка Павла Высочански «Когда-нибудь мы будем счастливы», фильм русского кинорежиссера Елены Демидовой «Леша», белорусский документальный фильм «Гагаринленд», совместная работа режиссеров из 15 стран-бывших республик СССР – киноальманах «Молодые про молодых». В этом месяце запланирована встреча участников кинофестиваля со сценаристом и кинорежиссером Валерием Балаяном.

Одним из участников бесплатной презентации лучших фильмов «Docudays UА» в Евпатории стала детская студия телевидения «Первый шаг», которая покажет ленты не только своим воспитанникам, но и всем желающим 18 декабря в 16.30 и 19 декабря в 15.00 по адресу: улица 9 мая, 45-а.

По материалам kalamit.info


 

Теми:

Ще на цю тему