Минсельхоз Грузии поможет фермерам в производстве экологически чистой продукции

12:42 27.11.2012

Министерство сельского хозяйства Грузии будет содействовать реализации в стране инициатив, направленных на помощь фермерам в производстве экологически чистой продукции, заявил глава ведомства Давид Кирвалидзе 26 ноября на проходящей в Тбилиси конференции «Будущее экологически чистой культуры земледелия в Грузии».

Конференция, организатором которой является неправительственный союз «Земля будущего», проходит при поддержке посольства Швейцарии в Грузии.

«У Грузии есть большие природные возможности, чтобы без особых усилий производить экологически чистую продукцию. Однако это дело все же – непростое, и соответствие международным стандартам требует должного опыта. Министерство сельского хозяйства всегда будет поддерживать такие инициативы, которые будут давать подобный опыт грузинским фермерам», – заявил министр.

Посол Швейцарии Гюнтер Бехлер, выступая на конференции, приветствовал активный интерес Грузии к вопросам экологии.

«Во всем мире экология – один из важнейших вопросов, и надо приветствовать, что Грузия активно подключилась к этому направлению», – заявил посол.

В ходе конференции швейцарские специалисты вместе с грузинскими коллегами рассмотрели инновационные методы обработки земли и сбора урожая, одним из главных принципов которых является отказ от использования химикатов.

По материалам Business Грузия